Ergebnisse



2021



Nov. 2021
14.
Landesmeisterschaft Wien
Senioren
LA
SEN III
C-Klasse
3. Peter u. Katrin Leitner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA
SEN IV
B-Klasse
1. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
B-Klasse

2. Christian Triendl u. Silvia Hauser
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
3. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
A-Klasse
3. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
6. Christian Triendl u. Silvia Hauser
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Nov. 2021
6.
Staatsmeisterschaft
Allgemein - Senioren
STA
SEN IV
S-Klasse
8. Herbert u. Ursla Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
S-Klasse

11. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
A-Klasse
7. Wolfang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)
ALLG
A-Klasse
13. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Okt. 2021
31.
Bewertungsturnier Köflach
Allgemein
STA
ALLG 
B-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Okt. 2021
30.
Landesmeisterschaft Steiermark
Schüler - Junioren - Jugend
LA
JUG
C-Klasse
1. Christian Werner u. Lorena Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
 
B-Klasse
4. Christian Werner u. Lorena Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Okt. 2021
24.
Landesmeisterschaft Oberösterreich
Senioren
LA
SEN III
D-Klasse
1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse

2. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse

3. Martin u. Michaela Zoller
(TSK Turnerschaft Innsbruck)
SEN III
B-Klasse

1. Robert Schwaiger - Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
SEN II
D-Klasse

1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
C-Klasse

1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
C-Klasse

5. Martin u. Michaela Zoller
(TSK Turnerschaft Innsbruck)
SEN II
B-Klasse

5. Robert Schwaiger - Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
STA
SEN III
D-Klasse
1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
D-Klasse
6. Volker u. Rosanna Grabowski
(TSC Kufstein)
SEN III
B-Klasse

2. Christian Triendl u. Silvia Hauser
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
B-Klasse

3. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
A-Klasse

2. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
C-Klasse

2. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
A-Klasse

3. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN I
C-Klasse

2. Andreas u. Ursula Astl
(TSC Kufstein)
SEN I
C-Klasse

3. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
S-Klasse

4. Wolfgang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)

Placeholder image
Hartmut u. Gertraud Bergmeister

SEN III D-Klasse


Placeholder image
Andreas u. Ursula Astl

SEN I C-Klasse


Okt. 2021
23.
Landesmeisterschaft Oberösterreich
Allgemein
STA
ALLG
B-Klasse
3. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Okt. 2021
17.
Landesmeisterschaft Salzburg
Allgemein
STA
ALLG
B-Klasse
3. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Okt. 2021
16.
Österreichische Meisterschaft
Allgemein
STA
ALLG
C-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
B-Klasse
7. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Mit dem Sieg in der C-Klasse sind Nicolas und Veronika in die B-Klasse aufgestiegen.
Das Präsidium gratuliert herzlich.

Tanzpaar Nicolas u Veronika in einer Pose

Okt. 2021
9.
Landesmeisterschaft Niederösterreich
Senioren
LA
SEN II
D-Klasse
1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
C-Klasse

4. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
STA
SEN III
D-Klasse
1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse
3. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)

Oktober 2021
2.- 3.
Österreichische Meisterschaften
Senioren
2. Okt.
STA

ALL
C-Klasse
2. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek  
(TSC DanceImpuls Tirol)s

8. Martin u. Michaela Zoller
(TSK Turnerschaft Innsbruck)

SEN II
B-Klasse
2. Marc u. Martina Gruber
(TSK Turnerschaft Innsbruck)
STA

SEN I
C-Klasse
3. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
4. Andreas u. Ursula Astl
(TSC Kufstein)

SEN III
C-Klasse
4. Christian Triendl u. Silvia Hauser
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

9. Egon u. Gundi Reibenschuh
(TSC DanceImpuls Tirol)
3. Okt.
LA
SEN III
C-Klasse
1. Egon u. Gundi Reibenschuh
(TSC DanceImpuls Tirol)
5. Peter u. Karin Leitner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
8. Martin u. Michaela Zoller
(TSK Turnerschaft Innsbruck)
SEN II
C-Klasse
8. Martin u. Michaela Zoller
(TSK Turnerschaft Innsbruck)
STA
SEN II
C-Klasse
4. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
B-Klasse
4. Christian Triendl u. Silvia Hauser
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
5. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
A-Klasse
2. Wolfgang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)

Das Präsidium des Fachverbandes gratuliert herzlich zum Aufstig in die nächst höhere Startklasse den Paaren:
    Marc u. Martina Gruber in die SEN II S-Klasse LA
    Wolfgang u. Katja Kaiser in die SEN II S-Klasse STA
    Egon u. Gundi Reibenschuh in die SEN III B-Klasse LA
    Robert Schwaiger - Barbara Broschek in die SEN II B-Klasse LA
    Christian Triendl u. Silvia Hauser in die SEN III B-Klasse STA

September 2021
So. 19.
Landesmeisterschaft Steiermark
Standard
STA
ALLG
C-Klasse
1. Nikolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)


September
Sa. 11.
WDSF WM Senioren Platja d'Aro (ESP)
Standard
STA
SEN III
SEN III
62. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)


Sept 2021
11.
Landesmeisterschaft Kärnten
Senioren
STA
SEN II
A-Klasse
1. Wolfgang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)
SEN III
D-Klasse
2. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
 7. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)

LA
SEN II
D-Klasse
4. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
C-Klasse
1. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
4. Martin u. Michaela Zoller
(TSK Turnerschaft Innsbruck)
SEN III
D-Klasse
1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse
1. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
5. Martin u. Michaela Zoller
(TSK Turnerschaft Innsbruck)


Sept. 2021
Sa. 10.
WDSF Open Platja d'Arjo (ESP)
Standard
STA
SEN III
20. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN IV
18. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)


Sept 2021
4. - 5.
Bewertungsturnier - Oberpullendorf
Schüler - Junioren - Jugend - Allgemein - Senioren
4. Sept.
STA

SEN II
A-Klasse
 3. Wolfgang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)

SEN IV
S-Klasse (offen für B/A/S)
 1. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

LA
SEN II
C-Klasse
3. Robert Schwaiger - Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
SEN III
C-Klasse
2. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
5.Sept.
STA

SEN II
A-Klasse
 4. Wolfgang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)

SEN III
B-Klasse
 5. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN IV
S-Klasse (offen für B/A/S)
 1. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

LA
SEN II
C-Klasse
2. Robert Schwaiger - Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
SEN III
C-Klasse
1. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)


August 2021
Fr. 27.
WDSF Open Rotterdam (NLD)
Standard
STA
SEN IV
11. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)





Juli 2021
23. - 25.
WDSF Open Vienna DanceConcourse
Latein und Standard
LA 
SEN III
23. Juli
21. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

STA
SEN IV
24. Juli
21. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

STA
SEN IV
25. Juli
17. Herbert u. Ursula Klingler
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)


Juni 2021
12.
Österreichische Meisterschaft
Schüler - Junioren - Jugend
LA
JUG
D-Klasse
1. Christian Werner u. Lorena Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Christian und Lorena sind Österreichische Meister in der Jugend D-Klasse.
Mit diesem Sieg sind sie in die C-Klasse aufgestiegen.
Das Präsidium gratuliert herzlich und wünscht weiter viel Erfolg.




Juni 2021
6.
Bewertungsturnier - Perchtoldsdorf
Schüler - Junioren - Jugend
Allgemein - Senioren
STA

ALLG
A-Klasse
 6. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN IV
B-Klasse
 3. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN III
D-Klasse
 2. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse
 4. Christian Hauser u. Silvia Triendl
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
A-Klasse
 1. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
D-Klasse
 4. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
A-Klasse
 2. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN I
C-Klasse
 7. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA

ALLG
A-Klasse
 6. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN IV
B-Klasse
 3. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN III
D-Klasse
 2. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse
 4. Christian Hauser u. Silvia Triendl
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
A-Klasse
 1. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
D-Klasse
 4. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
A-Klasse
 2. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN I
C-Klasse
 7. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA

ALLG
A-Klasse
 6. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN IV
B-Klasse
 3. Christian u. Sofia Eller
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN III
D-Klasse
 2. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse
 4. Christian Hauser u. Silvia Triendl
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
A-Klasse
 1. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
D-Klasse
 4. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
A-Klasse
 2. Stephan u. Helga Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN I
C-Klasse
 7. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
LA
JUG
D-Klasse
1. Christian Werner u. Lorena Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
D-Klasse
3. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)


Mai 2021
30.
Bewertungsturnier - Österreichcup Pyramide
Allgemein - Senioren
STA

SEN III
D-Klasse
 3. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)

SEN II
D-Klasse
 3. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)

SEN II
C-Klasse
 6. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
A-Klasse
 1. Wolfgang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)
SEN I
C-Klasse
 7. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN I
A-Klasse
 1. Wolfgang u. Katja Kaiser
(TSC Kufstein)
LA
SEN III
D-Klasse
2. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse
1. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
SEN II
D-Klasse
5. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
C-Klasse
3. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)

Mai 2021
29.
Bewertungsturnier - Österreichcup Pyramide
Schüler - Junioren - Jugend
Allgemein - Senioren
STA

SEN III
D-Klasse
 2. Hartmt u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)

SEN III
C-Klasse
 3. Christian Triendl u. Silvia Hauser
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN II
D-Klasse
 4. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)

SEN II
C-Klasse
 7. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN I
C-Klasse
 6. Wolfgang u. Alexandra Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

LA
SEN III
D-Klasse

1. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN III
C-Klasse
1. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)
SEN II
D-Klasse

2. Hartmut u. Gertraud Bergmeister
(TSC Kufstein)
SEN II
C-Klasse
1. Robert Schwaiger u. Barbara Broschek
(TSC DanceImpuls Tirol)



Mai 2021
15.

Österreichische Meisterschaft
Allgemein

LA
ALLG
C-Klasse
 3. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
S-Klasse
6. Herbert u. Ursula Klingler (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Nicolas und Veronika sind mit dem 3. Platz bei der Österreichischen Meisterschaft in die nächst höhere Klasse (B) aufgestiegen.
Das Präsidium gratuliert herzlich und wünscht weiter viel Erfolg.



Foto Conrad Engelmayer
Placeholder image
Foto Lorena Wagner

Mai 2021
1.

KOMBI
ALLG
8 Tänze
 3. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
LA
ALLG
C-Klasse
2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

April 2021
10.
STA
SEN IV
S-Klasse
 2. Herbert u. Ursula Klingler  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

 4. Christian u. Sofie Eller  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN III
C-Klasse
 1. Christian Triendl u. Silvia Hauser  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN III
B-Klasse
2. Michael u. Veronika Schröcksnadel   (TSK Turnerschaft Innsbruck)
3. Christian u. Sofia Eller   (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
4. Christian Triendl u. Silvia Hauser  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
SEN III
A-Klasse
 1. Stephan u. Helga Kroesen    (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

SEN II
B-Klasse
2. Michael u. Veronika Schröksnadel   (TSK Turnerschaft Innsbruck)
ALLG
C-Klasse
2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen   (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
A-Klasse
2. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
LA
ALLG
C-Klasse

1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
B-Klasse
5. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)



...
Nicolas Wagner/Veronika Kroesen

ALLG C-Klasse

...
Markus Schwarz/Petra Lechner

ALLG B-Klasse

...
Wolfgang u. Alexandra Wagner

SEN II C-Klasse

...
Christian Triendl/Silvia Hauser

SEN III C-Klasse



...
Michael u. Veronika Schröcksnadel

SEN III B-Klasse

...
Christian und Sofia Eller

SEN III B-Klasse

...
Stephan u. Helga Kroesen

SEN III A-Klasse

...
Herbert u. Ursula Klingler

SEN IV S-Klasse



April 2021
10.

STA
ALLG
D-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
C-Klasse
2. Nicolas Wagner u. Lorena Kroesen  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
A-Klasse
2. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Landesbeste ALLG D-Klasse - Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
Landesbeste ALLG C-Klasse - Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
Landesmeister ALLG - Lukas Steinegger - Constanze Gabriel

Nicolas und Veronika haben bei diesem Turnier die Punkteanzahl für den Aufstieg in die Standard  C-Klasse erreicht.
Das Präsidium gratuliert den Paaren zum Erfolg.

...
Christian Werner / Lorena Wagner   

JUG D-Klasse 

...
Nicolas Wagner / Veronika Kroesen   

ALLG C-Klasse  

...
Lukas Steinegger / Constanze Gabriel

ALLG A-Klasse



April 2021
10.

Landesmeisterschaft Tirol
Schüler - Junioren - Jugend

LA
JUG
D-Klasse
 1. Christian Werner u. Lorena Wagner  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
C-Klasse
3. Christian Werner u. Lorena Wagner   (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Landesbeste JUG D - Klasse Christian Werner u. Lorena Wagner
Landesbeste JUG C - Klasse Christian Werner u. Lorena Wagner


2020


Dez. 2020
13.
Bewertungsturnier
Schüler - Junioren - Jugend - Allgemein
LA
JUN I
D-Klasse
1. Christian Werner u. Lorena Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
B-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
B-Klasse
4. Markus Schwarz - Petra Lechner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA
ALLG
D-Klasse
1. Nicola Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
A-Klasse
2. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Dez. 2020
12.

Landesmeisterschaft Tirol
Schüler - Junioren - Jugend

LA
JUN II
D-Klasse
 1. Christian Werner u. Lorena Wagner   (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
B-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)


Landesbeste JUN II D-Klasse Christian Werner u. Lorena Wagner
Landesbeste JUG B-Klasse Nicolas u. Veronika Kroesen

Dez. 2020
12.
Landesmeisterschaft Tirol
Standard
STA
Allg
 D-Klasse
2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Allg
 A-Klasse
2. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel   (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Landesbeste D-Klasse Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
Landesmeister Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel


Okt. 2020
18.
Landesmeisterschaft Oberösterreich
Senioren

Standard - Latein
STA
SEN II
D-Klasse
 4. Hanspeter u. Herma Thaler  ( TSC DANCEImpuls Tirol)
SEN III
D-Klasse
 4. Hanspeter u. Herma Thaler  ( TSC DANCEImpuls Tirol)
SEN III
 C-Klasse
5. Christian Triendl u. Silvia Hauser (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Okt. 2020
17.
Landesmeisterschaft Oberösterreich
Standard
STA
ALLG
 D-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
 C-Klasse
 2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Mrz. 2020
01.
Landesmeisterschaft Salzburg
Schüler - Junioren - Jugend
LA
JUG
D-Klasse
 2. Tobias Wolff u. Ines Duftner  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
C-Klasse
1. Christian Werner u. Lorena Wagner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 
 2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA
 JUG
 D-Klasse
 1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
 JUG
 C-Klasse
 3. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Mit dem Sieg in der C-Klasse Latein sind Nicolas und Veronika in die JUG B-Klasse aufgestiegen.

Das Präsidium des Fachverbandes gratuliert zum Aufstieg herzlich.


Mrz. 2020
1.
Mehrflächenturnier Langenzersdorf

STA
SEN III
 A-Klasse
 1. Stephan u. Hemda Kroesen  (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
 A-Klasse
 1. Stephan u. Helga Kroesen  (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)

Feb. 2020
20.
Landesmeisterschaft Niederösterreich
Schüler - Junioren - Jugend

LA
JUN II
D-Klasse
 1. Christian Werner u. Lorena Wagner  (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)
JUN II
 C-Klasse    
2. Christian Werner u. Lorena Wagner (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 C-Klasse 
 1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)
STA
 JUG
 D-Klasse       
 1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 C-Klasse        
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 B-Klasse         
 2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)